Traslados con conductor en Cancún · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cancún con el precio a la vista
Cancún organiza traslados con reserva previa en Cancún (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Cancún con su página
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1desde 100,35 MXN2 min
- ADO Bus Stop - Terminal 3desde 105,95 MXN3 min
- Estación Tren Maya - Cancúndesde 174,90 MXN10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cancún, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cancún y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Cancún
75,00 MXN
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Internacional de Cancún → ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cancún, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Cancún → ADO Aeropuerto Cancun Terminal 10.7 km · 2 min100,35 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cancún → ADO Bus Stop - Terminal 31.1 km · 3 min105,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cancún → Estación Tren Maya - Cancún7.4 km · 10 min174,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cancún → Museo Maya de Cancún y Zona Arqueológica de San Miguelito15.9 km · 19 min266,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cancún → Hospital Galenia16.1 km · 19 min268,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cancún → Jubilee Casino Cancún16.1 km · 20 min270,85 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Cancún → ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 | 0.7 km | 2 min | 100,35 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cancún → ADO Bus Stop - Terminal 3 | 1.1 km | 3 min | 105,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cancún → Estación Tren Maya - Cancún | 7.4 km | 10 min | 174,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cancún → Museo Maya de Cancún y Zona Arqueológica de San Miguelito | 15.9 km | 19 min | 266,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cancún → Hospital Galenia | 16.1 km | 19 min | 268,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cancún → Jubilee Casino Cancún | 16.1 km | 20 min | 270,85 MXN | Ver detalle |
Dentro de Cancún
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Cancún, con el mismo precio cerrado.
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → ADO Bus Stop - Terminal 31.6 km · 4 min75,00 MXNdesde
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Estación Tren Maya - Cancún8.1 km · 11 min123,05 MXNdesde
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Hospital Galenia16.8 km · 21 min219,00 MXNdesde
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → ADO Terraviva16.9 km · 21 min219,85 MXNdesde
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Hard Rock Hotel Cancun An All Inclusive Experience18.3 km · 22 min233,95 MXNdesde
- ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Secrets The Vine Cancun18.4 km · 22 min234,80 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → ADO Bus Stop - Terminal 3 | 1.6 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Estación Tren Maya - Cancún | 8.1 km | 11 min | 123,05 MXN | Ver detalle |
| ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Hospital Galenia | 16.8 km | 21 min | 219,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → ADO Terraviva | 16.9 km | 21 min | 219,85 MXN | Ver detalle |
| ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Hard Rock Hotel Cancun An All Inclusive Experience | 18.3 km | 22 min | 233,95 MXN | Ver detalle |
| ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1 → Secrets The Vine Cancun | 18.4 km | 22 min | 234,80 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cancún
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Cancún
desde 100,35 MXNAeropuerto
Carr. a Aeropuerto Cancún, 77500 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →ADO Aeropuerto Cancun Terminal 1
desde 75,00 MXNEstación
Carr Cancun Chetumal Km 22 Terminal 1, 77565 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →ADO bus station
desde 245,15 MXNEstación
Calle Pino, SM23, MZ56, Lt 1 y 2 Supermanzana 23, Centro, 77500 Cancún, Quintana Roo
Ver precios y reservar →ADO Bus Stop - Terminal 3
desde 75,00 MXNEstación
77569 Q.R.
Ver precios y reservar →ADO Terraviva
desde 219,85 MXNEstación
Av Tulum Acanceh Plaza Terraviva, Supermanzana 11, 77504 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →Cancún
desde 246,85 MXNEstación
Pino Lote 1 y 2, Supermanzana 23, 77500 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →Estación Tren Maya - Cancún
desde 123,05 MXNEstación
77564 Q.R., México
Ver precios y reservar →C.H. ISSSTE "CANCÚN"
desde 259,75 MXNHospital
Libramiento Av. Kabah Region 93, C. 93 275, Col. Centro, 77517 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital Galenia
desde 219,00 MXNHospital
Av. Tulum, Lote 1, Mza. 1, SM. 12 Esq, Av Nizuc Fracc, Sta. María Siké, 77505 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital General De Cancún "Jesús Kumate Rodriguez"
desde 308,65 MXNHospital
C. P.º de Amapolas Manzana 11 Lotes 1110-25, San Miguel 247, 77516 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →IMSS - HGR No. 17
desde 245,15 MXNHospital
Av. Politécnico Nacional Región 509, Sin Nombre, 77533 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →Kukulcan Plaza
desde 250,25 MXNHospital
Blvd. Kukulcan Km 13, Zona Hotelera, 77500 Cancún, Q.R.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cancún?
En Cancún y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cancún
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cancún?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cancún?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cancún?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cancún, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche